"Ночной вязальщик" одевает деревья в американском городке

407

12 марта 2010, 14:56

В парке города Кейп-Мэй в штате Нью-Джерси по ночам кто-то одевает стволы и ветки деревьев в разноцветные вязаные "чулки" и "шарфики", пишет местное издание Press of Atlantic City. Личность "ночного вязальщика" (или вязальщиков) остается для властей загадкой.

Большинству жителей города нравится, как выглядят "утепленные" деревья, однако некоторые считают, что их вид нарушает гармонию парка. Представители властей утверждают, что деятельность "вязальщика" можно расценивать как правонарушение.

Страница в социальной сети Facebook, посвященная "ночному вязальщику", собрала множество положительных комментариев. Там можно увидеть несколько десятков фотографий с результатами деятельности "вязальщика". Помимо деревьев разноцветными нитками украшены фонарные столбы, провода телефонов-автоматов и дорожные знаки. Судя по комментариям самого "вязальщика", украшением парка занимаются сразу несколько человек.

Местная художница Диана Фланеган в беседе с журналистами выразила надежду, что "ночной вязальщик" раскроет свое имя на ежегодном "Земляничном фестивале", который проходит в начале июня и является одним из главных событий в жизни городка.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости