Депутаты Госдумы комментируют отставку Вячеслава Сомова

715

7 апреля 2010, 12:51

Депутаты Государственной думы от Саратовской области прокомментировали уход Вячеслава Сомова с поста главы администрации Саратова.

Свои мнения в телефонной беседе с корреспондентом "Взгляда-инфо" высказали Кира Лукьянова ("СР"), Валерий Рашкин (КПРФ) и Юрий Зеленский ("ЕР").

Кира Лукьянова:

"Я считаю, что это следовало сделать раньше. Наша партия одна из первых заявила о необходимости сменить сити-менеджера. Сейчас, если "Единая Россия" выберет нового главу администрации - более эффективного, более грамотного, заботящегося о людях, то это будет хорошо. Если они не смогут найти такого в своих рядах, то мы готовы предложить своего. Например, депутата гордумы Виктора Маркова".

Валерий Рашкин:

"Все проекты "ЕР", все володинские кадровые проекты провалены. Они сначала передерутся друг с другом, потом восхваляют, что это лучший сити-менеджер Саратова и губернатор в России и мире. Далее начинают подгрызать друг другу сухожилия и выгонять своих ставленников. У них нет достойных кандидатов. Есть отдельные руководители, которые могут исправить ситуацию в Саратове, но они самостоятельные. Они не будут лизать им пятки. Если же исправлять ситуацию, то это смогут сделать только коммунисты. Это члены депутатской группы КПРФ в гордуме, депутаты коммунистической фракции в облдуме".

Юрий Зеленский:

"Каждый человек строит свою жизнь так, как хочет. Я знаю, что Сомов в целом сильный управленец, но то, что он возглавил городское хозяйство – это было его личной ошибкой. Не потому что он не владеет управленческими элементами, а потому что город – очень сложный организм, там очень много взаимосвязей и проблем. Управлять Саратовом абсолютному неспециалисту, не получившему должный опыт и образование, нельзя.

У него не вышло, и это не его вина, а его беда. Совершенно убежден, что в той сфере, в которой Сомов работал, он большой специалист. Также Вячеслав Леонидович, как не очень ангажированный к местному истеблишменту человек, не смог найти с ними общий язык. Я, например, считаю, что нынешний и.о. главы администрации Алексей Прокопенко соответствует критериям городского руководителя".

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости