Медведева просят обратить внимание на дороги Саратова

1413

28 июля 2010, 09:38

В блоге президента России Дмитрия Медведева появилось очередное обращение от жителя Саратовской области под ником Nikita. В этот раз мужчина затронул актуальную для регионального центра тему – плохие дороги. Саратовец жалуется главе государства, что дворы и внутриквартальные дороги в его родном Кировском районе исключили из федеральной программы "Новые дороги городов России".

"В текущем году город Саратов был включен в федеральную программу "Новые дороги городов России", в рамках которой городу выделяется 800 млн. руб. на ремонт внутриквартальных дорог и дворовых территорий в жилых микрорайонах. Впервые за несколько десятилетий появился шанс на восстановление дорог возле наших многоэтажек, детских площадок, школ, садиков и т.д.", - пишет Nikita.

"На основании собранных подписей, заявок и обращений к депутатам от жителей нашего микрорайона, Кировской и городской администрациями был сформирован список дворов, в которых будет произведен ремонт этим летом. В него были включены дворы и внутриквартальные дороги нашего микрорайона по адресам: Саратов, ул. Артиллерийская, д. №№10, 12, 14, 16, 18, 20, ул.Навашина, д.36. Однако на этой неделе стало известно, что ремонтные работы в наших дворах отменяются", - посетовал саратовец.

"Возмущению жителей нет предела! Дороги и тротуары возле наших домов вообще никак не ремонтировались более 30 лет и представляют собой куски асфальта, ямы, колдобины, грязь, огромные лужи, торчащие куски арматуры. Наш микрорайон и так находится в грязи и темноте – фонари освещения не горят уже несколько лет, горы мусора на помойках лежат неделями, никаких скверов и газонов нет, всюду заросли неухоженных деревьев, столбы пыли и мусор! Теперь и единственный шанс на ремонт у нас отнимают на непонятно какое "перебрасывание средств". Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Очень просим Вас обратить внимание на нашу проблему", - негодует Nikita.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости