Саратовец предложил президенту прогуляться по проспекту Кирова

1194

1 сентября 2010, 10:54

Накануне визита президента России Дмитрия Медведева жители Саратова и области начали активно оставлять свои сообщения в его блоге. Постоянный пользователь ЖЖ под ником "Nikita" обращается к главе государства с просьбой немного изменить заготовленный маршрут посещения региона. В частности, саратовец предлагает президенту посетить жилой микрорайон, проспект Кирова и "прокатиться" по мосту "Саратов-Энгельс".

Приводим текст письма полностью:

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

В канун Вашего визита в Саратовский регион хочу обратить внимание на некоторые вопросы, связанные с повседневной жизнью жителей города Саратова. Местные СМИ последние дни активно публикуют программу Вашего визита в регион, и в связи с этим, очень хочу попросить Вас посетить и сам областной центр - город Саратов.

За время существования Вашего блога я и другие жители Саратова оставляли записи по поводу насущных проблем горожан, предложения по модернизации и улучшению качества жизни, более эффективному расходованию ресурсов. Предлагаю Вам посетить наш почти миллионный город и лично убедиться, как на месте обстоят дела.

Приглашаю Вас посетить жилой микрорайон в Кировском р-не Саратова по адресу ул. Артиллерийская, д. №№10, 12, 14, 16, 18, 20, 22. Мы обращались к чиновникам и по поводу восстановления уличного освещения и по поводу восстановления внутриквартальных дорог возле наших домов, писали об этом в Ваш блог, ссылки на который потом цитировали местные СМИ, однако абсолютно ничего так и не было сделано.

Не смогли даже освоить деньги выделенные по федеральной программе "Новые дороги городов России" в отличии от других районов города. Возле наших домов темно, разбитые дороги, ямы, огромные лужи, грязь. Отсутствует освещение даже на большой остановке общественного транспорта "ул.Техническая" возле рынка. Прошу обратить внимание и на символ Саратова - мост через Волгу - дорога на нём разбита, подсветка моста (установленная не так давно) - брошена в обслуживании, наполовину разграблена и не работает. Посмотрите и "как много" в Саратове "золотых огней" даже в центре - в стилизованных уличных светильниках горит лишь одна лампа из 3-х, а часто и вовсе не одной, плафоны грязные. Часть центральных ул.Волжской и пр-та Кирова вообще находится в темноте, не говоря уже о спальных микрорайонах.

Прошу насколько это возможно отклониться от маршрута посещения, заготовленного местными чиновниками и обратить внимание на изложенные проблемы".

Напомним, вчера саратовец Сергей Левкин написал главе государства о том, как местные власти готовятся к его визиту.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости