Министерство предлагает решить проблему пробок на Московской

681

27 сентября 2010, 14:58

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области разработало варианты решения проблемы пробок на ул. Московская в областном центре. Предложения по улучшению ситуации с движением общественного транспорта по главной улице города будут направлены в администрацию, сообщает пресс-служба минтранса.

Чиновники совершили очередной рейд по автобусному маршруту №11, который в этом году вошел в пятерку лидеров по количеству жалоб горожан. В рейде участвовали и.о. первого заместителя министра Иван Козаченко, директор МУ "Транспортное управление г. Саратова" Юрий Галушко, начальник отдела по транспорту и связи комитета по промышленности, транспорту, связи, топливу и энергетике администрации Игорь Гришаев.

"В том, что нарушения финансово-учетной и линейной дисциплин на маршруте – норма, проверяющим сообщили пассажиры. Они рассказали комиссии об отсутствии кондукторов, вследствие чего посадка-высадка ведется только через переднюю дверь. К тому же водитель, принимая плату за проезд и выдавая сдачу, вынужденно увеличивает время стоянки на остановочном пункте. Это создает как неудобства пассажирам, так и помехи для следом идущего транспорта", – отмечается в релизе министерства. Проверяющие пришли к выводу, что "затор" на Московской вовсе не является следствием большого числа автобусов направления "Саратов – Энгельс" (как утверждали ранее представители мэрии – Авт.).

"Решение проблемы низкой скорости движения по ул. Московская мы видим в повышении исполнительской дисциплины водительского состава и оборудовании остановочных карманов. В ходе проверки мы еще раз убедились: низкая скорость движения общественного транспорта обусловлена желанием увеличения выручки. Свои предложения по улучшению ситуации мы направим в администрацию Саратова", – заявил после рейда Иван Козаченко.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости