Саратовец предложил Дмитрию Медведеву "уволить всю милицию"

1283

20 октября 2010, 09:42

Житель Саратовской области оставил очередное сообщение в блоге президента РФ Дмитрия Медведева. Виктор Горянин дал главе государства ряд рекомендаций по поводу закона о полиции.

"При формировании полиции всю милицию уволить. Утвердить управление кадров по формированию полиции. Набирать старший командный состав из выпускников любых военных академий, а младший из выпускников военных училищ, так же из старых кадров, путем рассмотрения их выездными комиссиями. Выпускники военных училищ должны быть задействованы в милиции. На базе Вольского военного училища тыла сформировать крупный центр по подготовке дорожной полиции. Приступить к работе незамедлительно с подготовкой закона о полиции. Выделить им новые, отдельные от милиции помещения.

Формирование Управления кадров полиции возложить на Министра МЧС Шойгу. Управление кадров сформировать из числа сокращаемых офицеров МЧС. Они воспитаны, привыкли к штабной работе и не коррумпированы. Различные мелкие учебные заведения МВД свести в крупные центры по подготовке специалистов на базе бывших военных училищ. Например, Вольское высшее военное училище тыла, имеющее возможность подготовки более 1000 курсантов в год, может готовить дорожную полицию и специалистов тыла полиции. Подразделения быстрого реагирования другие училища. В настоящий момент тысячи выпускников зачислены на сержантские должности в войсках, перевести их в полицию, а также предложить выпускникам академии генштаба возглавить ведомства на местах, сразу всех обеспечивать служебным жильем. Службу КЭС-учета и ремонта служебного жилья оставить. Сам закон параллельно с формированием полиции принять. Сперва принять постановление Правительства о формировании полиции. Старая милиция должна передать по акту все имущество, служебный и жилой фонд, вооружение и неиспользованные денежные средства, сдать все документы в госархив. Начальник милиции последним должен лично отчитаться о расформировании своей милиции перед комиссией по формированию полиции. Представив соответствующие справки, как с госархива, так и с других органов. Никакие старые бумажки новой полиции не должны передаваться. Технику всю пересмотреть, принять по актам, неисправную списать, новую пополнить согласно госзаказа. Вооружение устаревшее списать. Поставить новое вооружение. Машины дорожной полиции оборудовать терминалами по приему как наличных денег за штрафы так и считывающими устройствами по карточкам. Разрешить гражданам снимать работу полиции на камеру", - пишет посетитель президентского блога.

Напомним, в прошлый раз предметом внимания саратовцев стал "избирательный" дорожный ремонт в областном центре.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости