Арестован Юрий Сулян

2620

25 октября 2010, 13:36

В деле о рейдерском захвате ОАО "Агрофирма "Энгельсская" появился первый фигурант. На прошлой неделе по подозрению в мошенничестве задержан Юрий Сулян. По версии следствия, этот гражданин участвовал в 2009 году в незаконном завладении акциями Общества. Сейчас он заключен под стражу.

Попытки нашего агентства получить комментарий ГУВД Саратовской области оказались тщетны. Начальник пресс-службы ведомства Алексей Егоров заявил, что не владеет информацией.

Сокрытие сведений официальным представителем областной милиции объясняется следующим обстоятельством: в захвате агрофирмы принимали участие сотрудники силовых ведомств.

Под давлением неопровержимых доказательств один из них был вынужден уволиться со службы и устроиться на работу советником главы Саратова Олега Грищенко. Как отмечают наши источники, таким образом он избежал перспективы оказаться под следствием.

Расследование дела об "экспроприации" ОАО может стать одним из самых громких в новейшей истории Саратовщины. Следствие уверено: бандиты в погонах, участвовавшие в захвате предприятия, войдут в историю наравне с бандой Жирнова-Торгашова (офицеры РУБОП; их ОПГ, промышляла разбоями и похищениями; самое громкое преступление – убийство братьев Бандориных в 2004 году; кстати, один из верных приятелей Жирнова трудится ныне в администрации Саратова), бригадой ОМОНовца Аникеева (совершали нападения на трассах; в 2007 году участников группировки приговорили к длительным срокам наказания).

Журналистское расследование о бандитах в погонах читайте в ближайших номерах "Саратовского взгляда".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.33 1 2 3 4 5

Главные новости