Саратовчанка рекомендует Медведеву упорядочить социальные выплаты

1111

30 декабря 2010, 17:00

Жительница Саратовской области обратилась в блог президента РФ Дмитрия Медведева с просьбой соблюсти интересы находящихся в декретном отпуске женщин. В частности, госпожа Лукьянова предлагает упорядочить расчет оплаты больничного по беременности и родам. Соответствующее послание читательница оставила в теме "Демография, материнство и детство" главного Интернет-дневника страны.

"Дмитрий Анатольевич! Обратите внимание на тот пункт, когда будете вносить поправки, что например я ухожу в декрет 5 января. И чтобы по закону всем тем, кто ушел в декрет с 1 января, пособие рассчитывали с учетом поправок, которые вы собираетесь внести в январе. Это важно. Чтобы потом не было проблем с ФСС. Вот, например, я была на больничном с 11 ноября по 18 ноября. Больничный наложился на больничный. Второй больничный открыли 15 ноября, т.к. положили на сохранение. Теперь первый больничный ФСС не хочет оплачивать, говорят там, что много работы и некогда со мной разбираться. Так что, пожалуйста, пропишите тот пункт, который я прошу в законе, чтобы все было нормально с расчетом больничного по беременности и родам. Надеемся, что все будет хорошо, и Вы нас услышите", - пишет Лукьянова.

Напомним, в прошлый раз житель области рассказал главе государства о плачевной ситуации на Петровском заводе автозапчастей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости