Общественник удивлен состоянием здоровья саратовского сенатора
27 января 2011, 17:39
Председатель РООИ "Ассоциация инвалидов Саратовской области" Геннадий Хабаров написал открытое письмо на имя министра здравоохранения Ларисы Твердохлеб. Обращение носит название "Берегись автомобиля!".
Предлагаем читателям ИА "Взгляд-инфо" ознакомиться с некоторыми отрывками из документа.
"В эру субкультуры восседание в креслах городского транспорта молодежи со стоящими около них инвалидами и пожилыми людьми – повседневная реальность, как и длительные и громкие разговоры по сотовой связи. Чавканье жвачкой с открытым ртом, сосание пива, жаркие объятия "влюбленности" в общественных местах – яркие зарисовки нашего воспитания. <…> Эгоистов за рулем машин не смущает экологическое неблагополучие областного центра, автомобильный смог выше многоэтажек, "пробки" и ДТП на улицах!
Увлечение компьютером и телевизором, финансовый кризис, декларации о совокупном расходе семьи, стабильная адинамия усугубляют психическое состояние деловых людей и их подражателей. Постоянные и повсеместные стрессы приводят к невротическому поглощению вкусной пищи и избыточному весу с последующим ограничением подвижности.
Известно, что хронические стрессы предрасполагают к патологическому состоянию кровеносных сосудов со всеми вытекающими последствиями. <…> Вместо занятий на садово-огородных участках, больным приходится обращаться в аптеки со списком дорогостоящих фармакологических средств.
О полководце Александре Суворове известно, что он победил детские недуги и превратил себя в закаленного воина-долгожителя. В Совет Федерации саратовцы выдвинули Владимира Гусева. Он назначен первым заместителем председателя комитета по экономической политике, предпринимательству и собственности; через год будет отмечать 80-й день рождения. Этот уважаемый человек большую часть жизни сочетал науку, производство, партийную работу с занятиями хоккеем, футболом, марш-бросками из Октябрьского ущелья до ОК КПСС. Я видел его 50-летним рано утром бегающим по лесисто-гористой местности в мокром от пота тренировочном костюме.
Мужчинам следует ходить до 10000 метров ежедневно, а пенсионерам до 3 км за 60 минут. С этой целью можно обратиться за консультацией к заслуженным работникам физической культуры Российской Федерации Таисии Борисовой и Юрию Яковлеву, другим поборникам здорового образа жизни, включающих физическую активность.
А пока, чтобы не потерять профессионализм и другие общечеловеческие ценности, следует бежать из роскошных кабинетов и автомобилей к людям, к природе, чаще выключать мобильные телефоны, максимально нагружать себя физически на лыжах, в плавательном бассейне, спортзале и других объектах укрепления и продолжения активного долголетия", говорится в письме.
Напомним, ранее господин Хабаров выступил с обращением к министру образования Гарри Татаркову.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

