Саратовчанка написала Медведеву о "замалчивании" пикетов беременных

1182

28 января 2011, 11:44

В блоге президента РФ Дмитрия Медведева появилось сообщение от жительницы Саратовской области, подписавшейся как "Лукьянова". Женщина в продолжение нашумевшей темы пособий по уходу за ребенком требует от главы государства "конкретных ответов" на поставленные вопросы.

"Дмитрий Анатольевич. Вообще-то мы ждем от вас конкретных ответов на наши вопросы и конкретных действий. Как нам молодым мамам с детьми жить на такие пособия, которые вы не собираетесь корректировать? И еще как жить пока ребенку будет от 1,5 до 3-х лет и мы не можем выйти на работу. Как 1,5 года с маленьким ребенком жить на 50 р пособия в месяц. Мы требуем, чтобы вы ответили на этот вопрос. Почему вы 24 декабря ругали руководителей 3-х каналов, что нет свободы слова, а теперь ни слова по телевизору о наших пикетах беременных? О наших проблемах. Если у ФСС нет денег на наши пособия, то создайте для нас другой фонд, который будет финансироваться за счет наших, а не чьих-то нефтедолларов. Мы имеем на это право. Вы нас не хотите слушать даже перед выборами, что же дальше будет после 2012, конец света для нас?"– возмущается Лукьянова.

Напомним, 18 января в Саратове и других городах России прошли акции в защиту прав беременных женщин. Матери выражают недовольство изменениями процедуры начисления пособия по беременности и родам, которые вступили в силу с этого года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости