Саратовец рассказал Медведеву о сокращениях в армии

1186

17 февраля 2011, 10:38

В блоге президента России Дмитрия Медведева появились две записи от жителей Саратовской области. Александр Саяпин излагает свой взгляд "на состояние общества и на существование религиозных концессий", "Tehnik" пишет о насущных проблемах армии.

Александр: "Стоит ли религию снова подмешивать к власти? В каком обществе мы живем? Разве наука и ее мученики не развеяла мистический туман вокруг основных законов природы? Разве не показала она, что только точным экспериментом постоянным изучением можно узнать что-то новое. Извините за резкость, зачем власти снова заигрывают с церковью, чтобы укрепить пошатнувшийся авторитет?

Я ни коем случае не против религиозного чувства - вера в высшее - неотъемлемое ощущение каждого человека, иначе это просто животное. Но опять стоит определиться, в каком обществе мы живем - науки, эксперимента, опыта или традиционной веры и божьих помазанников. Но это совсем другой путь развития, тогда уж не стоит проводить всенародных выборов. По моему, это два самых разных подхода. И речь идет не о власти безбожников, а именно о заигрывании с религиозными чувствами верующих. А церкви снова мало духовной власти и стяжания благодати, снова хочется построить свой деревянный сруб внутри современного небоскреба. Даже язык у них не изменился. Сразу становится душно и скучно. И в школе и в армии.

И если Вы лично читаете, позвольте поделиться мечтой. Не пора ли вплотную продвинуться к научному познанию души. Тогда, может быть, и не потребуется такая громоздкая и затратная судебная машина и свод законов. Просто в школах в начальных классах будут в ясной и доходчивой форме (не на старославянском) будут показывать всю непрактичность лжи или жестокости. И коррупции. Иначе у нас реально работает только одиннадцатая заповедь - не попадайся.

Дмитрий Анатольевич, очень желаю успехов в Вашем труде. Многие пытались сдвинуть нашу многотонную скрипучую телегу. И если что-то удавалось - уже подвиг. Но это большая редкость".

Tehnik: "Товарищ Верховный Главнокомандующий! Большой вред армии и флоту нанесло решение сократить прапорщиков и мичманов. Это все равно, что на заводе рабочих сократить. Директор завода есть, ИТР-служащие в наличии, начальники цехов и участков присутствуют, а за станками никого нет - всех сократили. Токарь 9-го разряда остался работать токарем 6-го разряда, потому что скоро пенсия, а слесарь 6-го разряда перешел в ученики токаря, потому что вроде как скоро может быть квартиру должны дать, т.к. на очереди 15 лет стоит. Досокращались, боевое дежурство в РВСН не можем обеспечить. Был случай, что из 6-ти прапорщиков в дежурных силах оставался 1. Теперь пресловутый 400-ый приказ.

Где мозги были у тех, кто придумал премии больше, чем зарплаты, в 2-3 раза? Офицеры получают, а прапорщики и сержанты с солдатами сверхсрочной службы не получают. Офицер, который все себе оставляет, как правило, следующую премию не получит. Чтобы получать всегда надо поделиться с вышестоящим командованием, отстегнуть за положительные оценки по предметам боевой подготовки, откупаться от должностных лиц за некоторые "залеты" по службе, делиться с теми офицерами, кто недостоин этой милости, скинуться в "общий карман" подразделения для "закрывать вопросы по строительству, ремонту, поддержанию всего и вся в исходном положении", ну и прапорам кинуть хоть по 5 тыщ, а то работать не будут. Тоже самое касается и бывшего 115-го, теперь уже 1010-го приказа, который еще и не всегда находит своих героев. А интересно - сколько гражданские в МО получают по 1010-у приказу? Вот Вам и живые деньги для повышения окладов военнослужащим, соответственно и пенсий военным пенсионерам".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости