Саратовец написал президенту о кознях региональных чиновников

1001

25 февраля 2011, 10:34

В блоге президента России Дмитрия Медведева появилась очередная запись от жителя Саратовской области. Сергей рассказал главе государства о том, что россиянам не выгодно работать инженерами и о том, президентские идеи "губятся региональными чиновниками".

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич, сама идея о пересыщенности экономистами и юристами правильна и неоспорима. И также верно, что толковых, квалифицированных инженеров и рабочих не хватает. И, возможно, более жесткое регулирование со стороны государства в сфере образования с течением времени позволит изменить ситуацию. Но, к сожалению, суровая правда жизни, основанная на личном примере, говорит об обратном. Имея техническое образование (инженер по теплогазоснабжению) я работал в течении 3-х лет по специальности в строительной фирме.

После начала кризиса строительство пришло в упадок, и никакой поддержки со стороны наших местных саратовских областных властей не было, одни только пустые обещания. Пришлось менять сферу деятельности. Так вот, сейчас я занимаюсь продажей высокотехнологичного оборудования. За один квартал работы в продажах без учета бонусов я зарабатываю как минимум полугодовой доход инженера (сравнивая заработные платы в продажах и в инженерной работе). И какой тогда смысл работать за сущие копейки инженером, причем со значительным списком требований со стороны работодателя, когда можно без труда зарабатывать намного больше в коммерции?

Это одна сторона медали, с другой же стороны абсолютное большинство Ваших идей и начинаний губится региональными чиновниками, как, например, в родной моей Саратовской области (где во время Вашего визита к нам перекрывались дороги, включая пешеходные зоны, чтобы исключить общение жителей с Вами, а в магазинах ценники менялись в сторону уменьшения в два раза).

С глубокой надеждой смотрим в будущее, и ждем реальных изменений", написал саратовец. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости