Саратовец советует президенту научить силовиков грамоте

1092

28 марта 2011, 09:26

В блоге президента РФ Дмитрия Медведева появилось сообщение от жителя Саратовской области, подписавшегося Высочиным Евгением Владимировичем. Мужчина критикует работу сотрудников ФСБ.

"Наши доблестные чекисты сами частенько "плодят" внутренние и внешние угрозы. Говорю это по своему личному опыту общения с ними. Особенно когда эти "товарищи" работать не умеют и попали на службу исключительно благодаря своим мамам, папам, бабушкам и дедушкам. Таких сейчас в этих рядах очень много.

Когда у таких "спецов" отсутствуют показатели в работе, они, вместо того чтобы самостоятельно искать и ловить экстремистов, шпионов, госпреступников, ловят какого-нибудь бомжа, мигранта или еще кого из незащищенных слоев населения и начинают "раскручивать" пойманного по полной программе.

В итоге в списке "врагов народа" появляется новый "враг". По нему заводится оперативное дело, которое через 1-3 года завершается прекращением производства, ну, например, ввиду выезда этого "врага" за пределы России или в связи с "кончиной"... Короче, все завершается также, как и началось, по надуманному поводу.

Но зато как здорово можно отрапортовать наверх и привести большие цифры разоблаченных "врагов государства"!

Мы часто по телевизору выслушиваем эти "дутые" цифры из рапортов высокого начальства. В действительности же показатели работы чекистов куда скромнее, чем кажутся. А настоящий враг всегда опытен, скрытен, до зубов вооружен, активен, не испытывает недостатка в материальных и денежных средствах! Чтобы такого врага обезоружить и поймать, нужна сплоченная команда профессионалов, хорошее техническое оснащение и организованность. А нашим силовикам некогда подучиться грамоте, сплотиться и организоваться, так как они находятся в постоянном поиске и пресечении деятельности доморощенных оппозиционеров", – написал г-н Высочин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости