Бизнесвумен пожаловалась Медведеву на управление Росреестра

1328

6 апреля 2011, 09:41

Житель Саратова Светлана Черненко обратилась к президенту РФ Дмитрию Медведеву. В блоге главы государства она оставила сразу два сообщения. Женщина посетовала на произвол регионального управления Росреестра и тяготы налогового бремени для предпринимателей.

"Очень большие налоги на малый бизнес. Я индивидуальный предприниматель в Саратове, работаю по единому вмененному налогу на вмененный доход, имею 2 работников и работаю сама. До кризиса имела 6 работников, а теперь еле-еле набираю денег на уплату налогов и аренды. Как предприниматель (в отличие от работников) я не имею возможности иметь больничные листы и рассчитывать на хорошую пенсию, так как это не совместимо с единым налогом. Переход на другую форму отчетности означает, что надо принимать на работу бухгалтера, а это невозможно в финансовом плане, еле-еле свожу концы с концами. Как выжить?", - задается вопросом бизнесвумен.

Второе сообщение женщины посвящено работе регионального Росреестра.

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Мы с мужем в 2000 году купили в Саратове частный дом и с этого времени никак не можем оформить землю, находящуюся под домом, в собственность. Последний отказ получили из регистрационной палаты (с недавнего времени Росреестр – авт.). За это время мы нанимали и риэлторов, и адвокатов, но все бесполезно. Помогите пройти последний чиновничий барьер. С уважением, Светлана", - пишет она.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости