Саратовец советует Медведеву заняться религиозным образованием

1083

13 апреля 2011, 10:52

В блоге президента России Дмитрия Медведева появилась очередная запись от жителя Саратовской области под ником "Анисим". Мужчина выступил с предложением ввести в школьную программу предмет "Основы основных мировых религий".

"Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич. У меня вот какое предложение. Мы многонациональная страна. И религий у нас много. Религия – это выбор каждого. И она не должна разделять нас, а наоборот, все должно нас сплачивать разделение по обучению религий ведет к размежеванию. А у детей это проявляется еще более сильно. Он не такой, она не такая.

Считаю, что каждый должен ходить в свою общину приход и там учиться. А так как мы живем вместе, и за партой могут сидеть ребятишки разных конфессий, не мешало бы для всестороннего развития и познания друг друга ввести в обучение предмет «Основы основных мировых религий». Вот это бы было то, что надо. А то сейчас взяли моду открывать мусульманские детские садики и лагеря. Православные школы. К чему это приведет лет так через 10 можно только представить.

Хотим жить без войны и в мире. Надо думать сейчас о последствиях. Надо познавать друг друга, а не отделяться всем, чем возможно. И так же с изучением культур. Надо со школы находить как можно общего в культуре людей всех национальностей. Только так мы детей научим видеть в друг друге друзей, а не врагов, которые не похожи меж собой. Считаю, что на данном этапе это наиважнейший вопрос. И это касается всех народов живущих в нашей стране, так как во всех национальных округах и республиках имеются те или иные перекосы в национальной и религиозной политике", написал саратовец.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости