Евгений Шлычков о попытках смещения: "Конечно, это лихорадит"
14 апреля 2011, 13:16
Сегодня состоялась пресс-конференция главы Энгельсского района Саратовской области Евгения Шлычкова. Мероприятие было организовано спонтанно после того, как из-за отсутствия кворума сорвалось заседание собрания депутатов. Журналисты отправились в кабинет главы района, и Шлычков с удовольствием ответил на их вопросы.
В первую очередь, глава района прокомментировал желание отдельных депутатов снять его с должности: "Первое собрание собирает ТИК и дает свой отчет по выборам. И дает заключение о том, кто является депутатом. Я считаю выборы легитимными. Все мы депутаты законные. Если уже по ходу событий не нравится глава района, то бишь я, то, пожалуйста, есть в уставе статья, по которой можно меня отстранить... Но я не отработал еще трех месяцев и на все это должны быть судебные решения. Еще раз повторюсь, первые выборы собирала ТИК, они объявлены законными".
Экспертное научно-исследовательское заключение, на которое ссылался Виктор Журик, обосновывая необходимость переизбрания главы ЭМР, Шлычков считает "заказным".
"Я видел это заключение. Это те же заключения, что были в моей предвыборной борьбе с Синичкиным. На все есть суды. Пускай подает в суд. Заключение делается заинтересованными лицами... Пускай судится, прекратим все эти интриги, и будем нормально работать. Конечно, это лихорадит. Но нужно заниматься хозяйственной деятельностью... Проблем много, а мы занимаемся политикой. Надо городом заниматься", – сказал Шлычков.
Также это видео можно посмотреть на нашем канале на YouTube
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

