Ландо, Галкин и Синичкин осудили покупку "Туарега" чиновниками

1257

22 апреля 2011, 15:25

Депутаты Саратовской областной думы солидарны в осуждении чиновников администрации Татищевского района, которые собираются купить автомобиль за 2,5 миллиона рублей.

По итогам 2010 года дефицит районного бюджета составил 6,4 млн. рублей (на 2011 год казна утверждена с дефицитом в 10,6 млн. рублей), но это не препятствует администрации в желании приобрести "Фольксваген Туарег", оснащенный по последнему слову техники.

Наш корреспондент задал парламентариям тот же вопрос, что и замминистра, руководителю ГОП и прокурору: "Уместно ли приобретение дорогостоящей иномарки, учитывая дефицит бюджета?"

Председатель комитета облдумы по регламенту Александр Ландо считает, что районные чиновники могли довольствоваться бы меньшим.

"Нужно соизмерять возможности со своими желаниями. Ничего не случится, если они поездят на автомобиле за меньшую сумму. Например, на "Ниве". Говорят, по одежке подтягивай ножки. В районе, я думаю, есть другие нужды", заявил облдеп.

Александр Соломонович посоветовал татищевской власти "не сравнивать себя с губернатором".

"Кто-то на вертолетах летает собственных и яхты имеет. Это же не довод, что в правительстве ездят на дорогих машинах. Ездят, но далеко не все. И не надо себя сравнивать с губернатором. Это не очень тактично - смотреть на то, кто на чем ездит. Это неправильно. Местные депутаты должны обратить на это внимание", сказал господин Ландо.

Глава комитета облдумы по МСУ Василий Синичкин считает, что местная власть берет пример с региональной.

"Независимо от того, какой бюджет – это неправильно. По закону, я думаю, они ничего не нарушили. Местное самоуправление предоставлено самому себе. Они командиры. Есть мораль: мы только что обвиняли членов правительства в том, что они получили огромные премии при дефицитном бюджете. И тут же это дало пример муниципалитетам. Я категорически против!", заявил Василий Павлович.

Председатель экономического комитета Олег Галкин солидарен с коллегами:

"Я категорически против подобных приобретений. Я понимаю потребности муниципального района - им нужен автотранспорт, но, думаю, можно найти более дешевый и более достойный вариант".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости