Партия и правительство делят власть в Петровском районе

2182

30 мая 2011, 13:03

В Петровске Саратовской области после несостоявшихся выборов главы администрации района неизвестные пытались поджечь дом претендента на этот пост от "ЕР" Светланы Батяйкиной. Инцидент произошел вчера вечером.

Сегодня в районном центре должно было начаться заседание собрания депутатов. Происходят словесные пикировки между депутатами районного собрания, депутатом областной думы Василием Синичкиным и представителями правительства области – министром по делам территориальных образований Павлом Беликовым и первым заместителем руководителя аппарата губернатора Максимом Орловым.

В зале находится вице-губернатор Александр Бабичев, передает наш корреспондент с места событий.

По словам депутата районного собрания Сергея Чечеткина, в районе сложилась "не совсем здоровая обстановка", которую он связывает с войной регионального правительства и отделения правящей партии.

"Они –  правительство области и региональное отделение "ЕР" не могут договориться", - назвал причину отсутствия единства среди депутатов господин Чечеткин.

В прениях депутаты районного собрания намекнули господину Синичкину, что правительство области, "в отличие от некоторых политических сил" не оказывает на них давления и "не ломает через колено".

Кроме того, депутаты выразили недовольство поведением несостоявшейся главы администрации Светланы Батяйкиной, которая на заседании обвинила депутатов в попытке поджога своего дома.

Районный депутат Виктор Осинкин в комментарии по поводу случившегося дал понять, что история с попыткой поджога не более чем провокация, т.к. никакого "практического смысла" он не имел. По его словам, госпожа Батяйкина все равно не смогла бы повторно выставить на эту должность свою кандидатуру.

Кворум собрать не удалось. "Единороссы" не пришли. Заседание признано несостоявшимся.

Тем временем расследованием инцидента с поджогом дома занимается бригада из ГУ МВД. В Петровск приехал замглавы полицейского ведомства Сергей Неяскин.

На iPad и iPhone это видео можно посмотреть на нашем канале на YouTube

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости