Гипермаркету "Магнит" грозит закрытие

1318

31 мая 2011, 12:06

Прокуратура Ленинского района Саратова проводит проверку по факту отравления жителей областного центра салатами из гипермаркета "Магнит".

Как сообщила нашему агентству помощник прокурора Елена Щелокова, "по результатам проверки внесено представление на имя руководителя саратовского филиала ЗАО "Тандер" Ляховой И.А. об устранении нарушений законодательства о защите прав потребителей".

По словам помощника прокурора, в представлении содержится требование привлечь виновных лиц, а также директора магазина к дисциплинарной ответственности.

"Кроме того, управлением Роспотребнадзора направлен материал в Ленинский районный суд о приостановлении деятельности гипермаркета "Магнит". В настоящее время материал еще не рассмотрен", - сообщила Щелокова.

Напомним, по данным на 30 мая зарегистрировано 35 случаев заболеваний кишечной инфекцией среди жителей Саратова, связанных с употреблением продукции "Магнита".

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости