Экзамен по русскому языку без ошибок сдали 27 школьников

739

14 июня 2011, 13:01

В школы Саратова поступили результаты ЕГЭ по русскому языку, сообщает официальный сайт мэрии.

Напоминаем, что 30 мая в экзамене по русскому языку приняли участие 4 тыс. 280 выпускников школ города. 1 участник ЕГЭ был "удален с экзамена за пронос сотового телефона".

По результатам основного дня не преодолели минимальный порог в 36 баллов 71 человек, или 1,65% (в 2010 году – 0,9 %). По области этот показатель составил 3,3%, по стране в целом - 4,1%.

Максимальный балл по городу - 100, его набрали 27 человек. В 2010 году таких школьников насчитывалось 10, а в 2009 – всего 4.

80 и более баллов набрали 614 выпускников, или 14,3% (в прошлом году - 7%, в 2009 - 3,2%).

Средний балл составил 63,98 (в 2010 он был 62,07, а в 2009 – 59,24 балла).

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости