ЕГЭ по математике не сдали около тысячи саратовских выпускников

1056

17 июня 2011, 17:47

Министерство образования Саратовской области обнародовало предварительные результаты ЕГЭ по математике. Экзамен сдавали 13421 человек, из них 13126 – выпускники школ текущего года. Средний балл по региону составил 44,8 (в 2010 году – 41,5). 6,5 % учеников (более 870 человек) не смогли преодолеть минимальный порог баллов - 24. Напомним, ЕГЭ по русскому языку в этом году провалили 428 саратовских школьников (3,3%).

100 баллов по математике набрал только один выпускник – Павел Кунявский (физико-технический лицей № 1 Саратова). Более 90 баллов набрали 17 обучающихся. Лучшие результаты показали выпускники лицеев: физико-технического, прикладных наук, математики и информатики, №№ 2, 37 Саратова, средней школы № 3 ЗАТО Светлый.

Министерство образования области информирует, что заседание конфликтной комиссии по рассмотрению апелляций на результаты ЕГЭ математике состоится 23 июня в 14.00 часов в региональном центре оценки качества образования (г. Саратов, ул. Б. Горная, 1).

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости