ОП не оценила законопроект правительства области

590

22 июня 2011, 11:23

Около часа назад в здании СЮИ МВД завершилось расширенное заседание Совета Общественной палаты Саратовской области. О его итогах "Взгляду-инфо" рассказал лидер группы быстрого реагирования ОП Юрий Виткин.

На повестке дня стояло 4 вопроса и "Разное". В начале мероприятия общественники приняли обращение к правительству и Верховной Раде Украины. Члены ОП призвали украинскую власть не допустить националистических выходок, подобных тем, что произошли во Львове 9 мая этого года.

Наиболее интересным стало обсуждение проекта закона Саратовской области "О порядке осуществления органами государственной власти области контроля за осуществлением отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления". По этому вопросу выступил председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Саратовской области" Александр Степанов. По его словам, новые полномочия не принесут муниципалитетам ничего хорошего, а лишь добавят проблем. В результате большинство членов ОП дали негативную оценку правительственному законопроекту.

В беседе с корреспондентом "Взгляда-инфо" Юрий Виткин выразил надежду, что Саратовская облдума учтет мнение общественников и также отклонит представленный документ.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости