В Энгельсе открылся памятник "Оставшимся без погребения"
23 июня 2011, 12:23
Вчера в День памяти и скорби у ворот храма во имя святого благоверного великого князя Александра Невского в городе Энгельсе открылся памятник "Оставшимся без погребения".
Бронзовая "Настасья" в скорбной позе с иконой в руках ждет своего "Петра" – такова идея этого монумента.
Автор идеи памятника – психолог и общественный деятель Сергей Саратовский. Воплотил замысел в камне скульптор Александр Садовский. "Настасья" возведена на средства благотворителей, помогла и администрация района. Активно содействовал его установлению настоятель Александро-Невского храма отец Константин (Буряков).
Съемочная группа TVSAR.ru побывала на мероприятии и подготовила видеосюжет об открытии памятника.
На iPhone и iPad это видео можно посмотреть ЗДЕСЬ
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

