Отравление грибами. Одна из пострадавших скончалась в больнице

547

7 июля 2011, 17:21

64-летняя жительница р.п. Романовка Саратовской области, отравившаяся грибами, сегодня в полдень скончалась в реанимационном отделении Балашовской ЦРБ.

Об этом нашему агентству сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Еще двое пострадавших – 33-летняя женщина и 34-летний мужчина по-прежнему находятся в тяжелом состоянии в этой же клинике. Врачи пока не дают никаких прогнозов.

Двое детей (12 и 14 лет) и 55-летний мужчина проходят лечение в областной клинической больнице, их состояние оценивается как "средней тяжести".

Как объяснили нашему корреспонденту в Роспотребнадзоре, скорее всего семья употребила в пищу "бледную поганку". "В таком случае летальный исход более чем вероятен", - объяснили в ведомстве.

Напомним, 3 июля семья съела на ужин жареные грибы, собранные в местных лесопосадках. 4 июля в ЦРБ Романовского района в тяжелом состоянии были госпитализированы 4 человека, на следующий день – еще двое. Пациенты уверяли, что грибы были съедобные – белые. Еще два случая отравления зарегистрированы в Саратове и Красноармейском районе.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости