Владимир Соловьев: "В Саратове повторилось "дело Мирзаева"

1882

16 сентября 2011, 09:51

Известный журналист, публицист,телеведущий и блоггер Владимир Соловьев обратил внимание на преступление, произошедшее в Саратове. Сегодня утром он оставил короткую запись в своем твиттере: "В Саратове повторилось "дело Мирзаева": кикбоксер убил прохожего. Где вопли и истерика? Не та национальность?".

Речь идет о недавнем убийстве 50-летнего жителя Саратова по фамилии Левицкий (по другим данным Селезнев), в котором обвиняют 20-летнего кикбоксера Александра Хромова. По версии следствия, спортсмен нанес случайному прохожему несколько ударов по голове, желая произвести впечатление на идущую рядом с ним девушку. Избитого гражданина госпитализировали в больницу, где спустя несколько дней он скончался. Сам Хромов впоследствии объяснил, что ему показалось, будто мужчина в деловом костюме не так посмотрел на его спутницу. Возбуждено уголовное дело. Хромову грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, 18 августа в Москве  чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев одним ударом кулака убил 19-летнего студента Ивана Агафонова. Конфликт произошел у входа в ночной клуб из-за девушки спортсмена. Убийство вызвало широкий общественный резонанс.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости