Саратовцы перейдут на прямые расчеты с поставщиками ресурсов
21 сентября 2011, 13:26
Жители Октябрьского района Саратова будут платить за отопление, горячую и холодную воду напрямую поставщику. Соответствующая информация была опубликована на сайте городской администрации.
"Ранее оплата этих услуг производилась по "жировкам" в управляющие компании, по сути, являющиеся фирмами-посредниками, и только после этого управляющие компании перечисляли деньги энергетикам.
Ни для кого не секрет, что в Саратове на рынке управляющих компаний существуют и недобросовестные УО, которые зачастую, аккумулируя на своих счетах собранные с жителей средства, не направляют их по назначению (тратят по своему усмотрению), накапливая многомиллионные долги перед энергопоставщиками", - сообщается в релизе на сайте администрации.
Кроме того, чиновники обещают, что переход на прямые расчеты между населением и поставщиками ресурсов состоится "в самое ближайшее время во всем Саратове".
Вести работу с населением будет "Расчетный центр" (предприятие выиграло конкурс). Принцип работы прост: "житель платит за ЖКУ в один из пунктов "Расчетного центра", деньги поступают на спецсчет, который никто не имеет права трогать, а затем эти суммы расщепляются и пропорционально переводятся поставщикам ресурсов", - рассказывается в релизе.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

