Министр не видит смысла во введении единого цвета для такси
28 сентября 2011, 09:56
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области подвело итоги опроса, посвященного введению единой цветовой гаммы для легковых такси. Чиновников интересовало, считают ли саратовцы необходимым покрасить все автомобили такси в один цвет. Всего в голосовании приняли участие 1074 человека.
Мнения проголосовавших разделились практически поровну, что подтверждает неоднозначность обсуждаемого вопроса. Так, 48,14% считают данный пункт необязательным и выступили против введения единого цвета для такси; 44,42% считают, что это необходимо и 6,69% выбрали вариант: "мне это безразлично".
"Изменения в правилах перевозок пассажиров легковым такси касаются в первую очередь наведения порядка и обеспечению безопасности пассажиров. Введение единой цветовой гаммы никак не отобразится на повышении безопасности перевозок, но значительно повысит расходы перевозчиков. Тем не менее, я не исключаю возможности, что таксомоторные компании впоследствии сами придут к этому решению для самоидентификации", - прокомментировал итоги опроса министр транспорта и дорожного хозяйства Иван Панков.
Напомним, что с 1 сентября текущего года вступил в силу №69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".
По данному закону за региональными властями оставалось право решить – вводить ли обязательную единую цветовую гамму кузова для всех такси или нет.
На данный момент правительством области было принято решение пойти навстречу пожеланиям бизнес-сообщества и пока единую цветовую гамму не устанавливать, поскольку это очень накладно для перевозчиков.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

