Суд обязал снести торговый павильон в центре Саратова

631

7 октября 2011, 11:55

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Саратовской области, согласно которому ООО "Меркурий-Н" обязано освободить земельный участок площадью 114 кв.м. на пересечении ул. Вавилова и ул. Астраханская путем демонтажа расположенного на нем торгового павильона.

"Согласно материалам дела, с иском в суд обратилась администрация МО "Город Саратов". В 2000 году между комитетом по землепользованию и градостроительству администрации и ООО "Меркурий-Н" (арендатор) был заключен договор аренды спорного земельного участка сроком на 10 лет. После окончания договора и до настоящего времени ответчик продолжает пользоваться земельным участком без правоустанавливающих документов, размещая на нем свое имущество (торговый павильон). Это и послужило основанием для обращения в суд", - говорится в сообщении пресс-службы Двенадцатого арбитража.

Как отмечают в инстанции, суд подтвердил, что ответчик, не имея документов на земельный участок, не уплачивает платежи в бюджет за использование земли, нарушая тем самым законодательство Российской Федерации, и удовлетворил требования истца в полном объеме.

Не согласившись с вынесенным решением, ООО "Меркурий-Н" оспорило его в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде. Исследовав материалы дела, выслушав представителей сторон, апелляционный суд не нашел оснований для удовлетворения апелляционной жалобы и отмены судебного акта.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости