Вячеслав Володин посещает Энгельс

707

11 октября 2011, 17:09

Вице-премьер правительства РФ Вячеслав Володин вновь проводит свой двухдневный отпуск в Саратовской области, сообщает сегодня пресс-служба реготделения "ЕР".

Сегодня он посещает Энгельс. Он уже осмотрел городскую детскую больницу №1, в которой в этом году планируется провести капремонт и закупить оборудование на сумму 40,5 млн. рублей в рамках программы модернизации здравоохранения.

После осмотра лечебного учреждения Володин встретился с энгельсскими врачами. По словам вице-премьера, "проект модернизации здравоохранения не должен ограничиваться только федеральными средствами, регион должен также принимать участие в проведении ремонта, оснащении медицинским оборудованием". "И если в этой детской больнице один этаж ремонтируется за счет федеральных средств, то ремонт другого, можно было бы профинансировать из областного бюджета. Так мы смогли бы сделать значительно больше".

Также в ходе визита Володин ознакомился с работой детского сада №6, который посещают 258 воспитанников. "Особенностью этого дошкольного учреждения стало укрепление здоровья детей. В детсаду для этого созданы все условия: есть спортзал с многочисленными тренажерами, бассейн. Большое внимание здесь уделяется и обучению основам безопасности и жизнедеятельности, а для развития творческих способностей воспитанников на территории детского сада обустроен летний театр и театральный зал со сценой в самом здании", - отмечается в релизе "единороссов". 

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости