Андрей Абдулин выступил с последним словом

1669

24 октября 2011, 11:45

Сегодня в Заводском районном суде Саратова обвиняемый в покушении на мошенничество Андрей Абдулин выступил с "последним словом".

Он подчеркнул, что ущерб, который причинен потерпевшему, возмещен в полном объеме (20 тысяч рублей). Обвиняемый также попросил суд учесть его положительные характеристики и юный возраст.

"Я впервые привлекаюсь к уголовной ответственности, раньше я даже к административной не привлекался. Не совершал никаких действий, порочащих меня. Никто не мог сказать про меня плохо", - сказал Абдулин.

Также он поведал, что уже 5 месяцев находится в тюрьме, и у него "появилась возможность много думать и исправляться".

Абдулин подчеркнул, что обвиняется "в совершении покушения на тяжкое преступление против собственности, а не против личности". Обращая внимание на экономический характер дела, он попросил суд назначить ему наказание в виде максимального штрафа или условного срока.

"Много людей нуждается в моей помощи: это мои близкие, родственники и другие люди. Мое длительное отсутствие разорвет наши отношения, подорвет основу жизни некоторых людей", - считает подсудимый.

"Позвольте мне загладить свои действия перед государством. Я очень хочу быть полезен обществу, реализовать все возможности, которые у меня есть. Я хочу доказать, что я порядочный гражданин", - сказал Абдулин и добавил, что намерен заниматься научной деятельность, юриспруденцией, "писать исследования".

Напоследок он заявил, что "верит в российское правосудие и доверяет судье Николаю Комарову".

"Я смиренно жду вашего решения", - отметил Абдулин.

Судья удалился в совещательную комнату, оглашение приговора назначено на 26 октября.

Фото Ольги Щировой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости