Губернатор наградил гонщиков СК "Турбина"

868

16 ноября 2011, 11:51

Вчера в Балакове прошло чествование спидвейного клуба (СК) "Турбина".

В 2011 году балаковские гонщики выиграли командные чемпионаты России среди взрослых и юниоров, Кубки пар для взрослых и юниоров, стали победителями первенств России среди юниоров до 21 года и 19 лет.

Владимир Бородулин, Илья Чалов, Максим Лобзенко входили в состав сборной России, выигравшей командное первенство Европы среди юниоров, Бородулин, Чалов и Андрей Кудряшов стали победителями командного первенства мира среди юниоров. В Кубке европейских чемпионов СК "Турбина" набрал столько же очков, сколько обладатель трофея – "Восток" (Владивосток).

В чествовании гонщиков участвовал губернатор Павел Ипатов. Он наградил спортсменов почетными грамотами, сказав: "Спидвей - не только спортивная визитная карточка Саратовской области. Он по праву признан спортивным трендом нашего времени. Мотогонки вместили в себя дух современной жизни – а это скорость, сила, отвага, чувство партнерства".

Отдельно губернатор выделил тренерский коллектив – в частности, Олега Волохова, под руководством которого были достигнуты все российские и международные успехи (именно Волохов возглавлял сборную России на первенствах мира и Европы).

Поздравили гонщиков также первые лица города.

600-местный зал балаковского театра имени Евгения Лебедева был забит до отказа, люди стояли в проходах. В честь гонщиков был дан концерт, а завершилось чествование фейерверком.