Вячеслав Володин прокомментировал создание дорожных фондов

926

16 ноября 2011, 11:38

Предложенные премьером Владимиром Путиным решения позволят благоустроить дворовые территории всех населенных пунктов Саратовской области. Они также станут залогом благоустройства внутригородских и поселковых дорог. Такую оценку инициативам главы правительства РФ дал вице-премьер Вячеслав Володин.

"В.В.Путин поручил депутатам фракции "Единая Россия" в Госдуме до конца осенней сессии принять необходимые поправки в Бюджетный Кодекс, в рамках которых  будет выделено 3 приоритета расходования средств дорожных фондов, которые с 2012 года будут созданы в регионах. Для этого регионам передаются источники финансирования в виде транспортного налога и акцизов", - сказал лидер регионального списка "ЕР" по выборам в Госдуму. По его словам, Саратовская область получит на эти цели около 4 млрд. рублей.

"После принятия поправок эти средства в обязательном порядке должны будут расходоваться на благоустройство внутридворовых территорий, на ремонт внутригородских и поселковых дорог и на строительство новых сельских дорог, которые соединят сельские населенные пункты с дорогами общего пользования", - пояснил Вячеслав Викторович.

Вице-премьер разъяснил, что закон предполагает создание муниципальных дорожных фондов. "Принятие такого решения - за депутатами Саратовской областной думы. Но если мы хотим, чтобы деньги доходили до каждого поселения, можно начать с создания муниципальных дорожных фондов в таких городах, как Саратов, Вольск, Балаково, Балашов. В этом случае, у муниципалитетов появится заинтересованность в собирании денег в дорожный фонд. Да и те, кто платит транспортный налог, смогут проконтролировать расходование средств", - цитирует Володина пресс-служба реготделения "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости