В Саратове состоялся День призывника

2257

23 ноября 2011, 11:34

Вчера в Саратовском Региональном учебном центре (Артиллерийская, 2) состоялось торжественное мероприятие "Проводы в армию", посвященное Дню призывника.

Будущих солдат из Саратова поздравили представители депутатского корпуса, администраций города и районов, военкомата, командования и личного состава учебного центра.

В беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" призывники из Кировского района рассказали, что с детства хотели служить в армии и считают это своим долгом. Многие из ребят окончили техникумы и надеются применить свои знания в ходе воинской службы.

Глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко пообещал, что чиновники и военкомат "окажут необходимую поддержку" в случае необходимости. От лица районной администрации призывникам вручили ценные подарки – мобильные телефоны (спонсорскую помощь оказал депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин).

Александр Нарыков (и.о. главы администрации Волжского района) пожелал призывникам достойной службы.

Слова поздравлений молодые саратовцы услышали от главы администрации Ленинского района Валерия Сараева и председателя городского совета ветеранов Владимира Агапова.

В беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко рассказал следующее:

"Мероприятие впервые проведено на территории Кировского района в формате комплексного торжественного собрания с участием трех районов города. До этого мы проводили мероприятие на площадках образовательных учебных учреждений.

Достаточно активно поучаствовали представители депутатского корпуса. Где-то впрямую, где-то в лице помощников. Поучаствовали в приобретении подарков. Подарили мобильные телефоны – с одной стороны демократизация вооруженных сил, а с другой – подарок от представителей депутатского корпуса.

Ситуация еще не достигла переломного момента в части желания выполнить гражданский долг. Нет, к сожалению, очередей. Мы прикладываем вместе с военным комиссариатом, общественными организациями достаточно большие организационные усилия.

На мой взгляд, без серьезной подготовительной и системной работы положительный результат достичь невозможно", - сказал глава районной администрации.

Также Сергей Пилипенко заверил, что подобные празднования станут в Саратове ежегодными.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости