Состоялось официальное открытие перинатального центра

2114

30 декабря 2011, 13:38

Сегодня состоялось торжественное открытие перинатального центра Саратовской области. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Александр Бабичев, зампред правительства Алексей Данилов, министр здравоохранения Лариса Твердохлеб и другие.

Почетные гости поздравили трех первых пациенток центра – Светлану Коваль (Саратовский район, мальчик, 3 470/51, вчера в 13.00), Аллу Молдаванову (г. Аткарск, мальчик,  3 500/51, вчера в 14.55) и Викторию Химяк (Калининский район, мальчик, 3 260/50, сегодня в 01.45). Мамы и новорожденные получили в подарок от вице-губернатора и зампреда кроватку, коляски и детские принадлежности.

После общения Бабичев и Данилов направились в конференц-зал. Там чиновники извинились за отсутствие губернатора Павла Ипатова. По его словам, глава региона приболел.

Алексей Данилов сказал, что завидует молодым специалистам перинатального центра. Зампред признался, что окончил медицинский университет по специальности акушер-гинеколог, и в завершении учебы с радостью принял бы предложение о работе в таком центре.

Фото Павла Змунчила

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости