Сергей Иванов представил нового полпреда в ПФО

1199

13 января 2012, 14:20

Глава администрации президента России Сергей Иванов представил в должности нового полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Об этом сообщает нижегородское информационное агентство NewsNN.ru.

"Михаил Бабич пользуется авторитетом как большой профессионал. Он успешно показал себя как руководитель, работая в нескольких областях РФ и в Чеченской республике. Также он внес вклад в развитие силовых структур РФ", - цитируют Иванова наши коллеги.

Глава администрации президента отметил, что Дмитрий Медведев поручил своим полномочным представителям держать под контролем вопросы, которые в первую очередь волнуют россиян.

"Им даны полномочия принимать в случае необходимости экстренные меры. Речь идет о ценах на лекарства, бензин и техосмотр автомобилей. Эти вопросы должны контролироваться полпредами самым жестким образом. Ранее таких задач перед ними не стояло", - сказал он.

Также Сергей Иванов заявил, что слухи о неэффективности работы полпредства абсолютно безосновательны.

"В начале 2000-х перед полпредами стояли другие задачи. Полпред не должен заменять губернатора, но помогать ему - его прямая обязанность. Одной из приоритетных задач для нового полпреда станет сохранение баланса в таком многоконфессиональном и многонациональном регионе, как ПФО.

Я уверен, что Михаил Юрьевич со всеми озвученными задачами справится", - резюмировал глава администрации президента.

Новый полпред в своем выступлении подчеркнул, что "страна стоит на пороге перемен".

"В ПФО есть все, чтобы вывести Россию в пятерку сильнейших экономик мира", - считает Михаил Бабич.

"Моя ближайшая задача в качестве полпреда - нормальное прохождение выборов президента РФ. Нам необходимо сократить существующий в округе разрыв между обществом и властью, который в данный момент, после выборов в Госдуму РФ, стал наиболее болезненным. В одиночку эту работу выполнить невозможно. Поэтому я рассчитываю на поддержку команды глав регионов, входящих в ПФО. Я надеюсь, что это эффективное сотрудничество сохранится на долгие годы", - сказал полпред.

Бабич пообещал, что "будет добиваться того, чтобы в округе не осталось отстающих регионов".

Напомним, в церемонии инаугурации полномочного представителя в ПФО принимает участие губернатор Саратовской области Павел Ипатов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости