Девочка упала в открытый канализационный люк

2026

16 января 2012, 09:03

Блоггер из Саратова marrrusja рассказала в своем "Живом Журнале" о трагедии, едва не случившейся с ее ребенком.

В минувшую пятницу 8-летняя дочь автора сообщения провалилась в люк, открытый уже на протяжении 5 лет близ дома №6 на улице 2-я Электронная, 6 (поселок Солнечный). К счастью, в нем был навален мусор, и девочка отделалась лишь незначительными травмами.

Обращения жителей в различные инстанции по поводу потенциально опасного объекта на протяжении нескольких лет не приносят никаких результатов. Чиновники и коммунальщики даже не могут сказать, на чьем балансе находится люк. Однако, как пишет мать-блоггер, вполне возможно, что в Саратове могла повториться трагедия, аналогичная случившейся в Брянске неделю назад.

Напомним, 8 января в Брянске в образовавшуюся над канализационным коллектором яму провалилась женщина с ребенком. Мать полуторагодовалого мальчика сумела зацепиться за край трубы, ее сына унесло в канализацию. Спустя сутки его мертвое тело обнаружили в 5 км от провала.

Вот что рассказывает о случившемся на 2-й Электронной, 6 ЖЖ-юзер marrrusja:

"Я плохая мать. Как-то раз у девушки блогера я прочитала о том, что выходя с ребенком на улицу, она превращается в волчицу: где пролегает маршрут прогулки, что и кто находится поблизости, прислушивается к звукам, принюхивается к запахам. Я тоже соблюдала все эти правила, тем более, был хороший навык, приобретенный за годы работы в детском саду, где количество детишек достигало и 30, и больше. Но вот то, что произошло в пятницу вечером показывает, что я расслабилась, я забыла, что мы не живем как люди, а выживаем, как дикие звери, что наши дети никому не нужны, кроме нас, их родителей.

Возвращаясь с прогулки, где дети катались на горке, моя дочка на глазах у меня провалилась в открытый люк. Сын сказал, что он увидел первую звезду. Доча обернулась посмотреть на небо, сделала шаг, споткнулась, и как бы села в этот злосчастный люк. Эта картина будет до конца жизни стоять у меня перед глазами. Тем более на фоне недавней трагедии в Брянске. Сегодня ночью я не могла закрыть глаза, потому что вновь и вновь мой ребенок исчезал у меня на глазах. Хорошо, что в люке был мусор, и в принципе он неглубокий. Но неизвестно, что там, под этим мусором. Я ее вытащила, рыдали обе. Над лопаткой синяк, шапку там потеряла, сегодня жаловалась, что шея болит. Хотели везти ее в травмпункт, но ребенок настолько был напуган, что никуда не хотела ехать. В ТСЖ, в Саратовводоканале сказали, что будут разбираться, чей это люк, взяли мой телефон, но никто не звонил, люк до сих пор открытый. Он вообще-то 5 лет открытый… Люк открыт, как и по сей день. Соседи рассказывали, что люди падали, звонили, жаловались, но безрезультатно. 

Однажды по дороге в музыкальную школу я насчитала 5 открытых люков. Так что, никогда не смотрите на небо и не ищите там первую звезду. В нашем городе это опасно. Смотрите себе под ноги. А если вы выходите на улицу с детьми, включайте животные инстинкты. По другому здесь не выживешь".

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости