Сетевые активисты создали движение "Наше право"

1298

24 января 2012, 10:18

В социальной сети "ВКонтакте" появилась новая группа - некоммерческое и неполитическое гражданское Интернет-объединение "Наше право". Одним из организаторов сообщества, насчитывающего уже более 500 человек, выступил блоггер Павел Дуксин.

"Цель проекта - ликвидировать пропасть между человеком и государством, заставить чиновника отрабатывать наши налоги. Власть призывает к гражданской активности, а мы обеспечим ей достойный фидбэк. Власть боится публичности, а мы вскроем все их косяки. Знание - сила. Правовое просвещение - наше оружие.

Двадцать лет назад нам объявили демократию и права человека. Двадцать лет подряд власть отстранялась и убегала от граждан. Виновниками хамского отношения к нам являемся мы сами", - заявляют организаторы правового объединения.

Участники сообщества объединились для того, чтобы научить каждого добиваться уважения к себе "при оплате услуг ЖКХ, на избирательном участке, в отношениях с сотовыми операторами, Интернет-провайдерами, а также в столкновениях с чиновниками и дармоедами всех мастей". Они также планируют поднимать проблемы "состояния дорог и беспредела в госзакупках".

Организаторы сообщества просят граждан присылать видео-, аудио-, фотоматериалы, а также сканы документов, свидетельствующие о злоупотреблениях чиновников. Особенно приветствуются "компроматы на чиновников-дармоедов".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости