УФСКН обнародовало итоги работы отдела собственной безопасности

2126

27 января 2012, 09:41

В прошлом году в ОСБ управления ФСКН по Саратовской области поступило 42 жалобы граждан на неправомерные действия сотрудников наркополиции.

По итогам проведения оперативно-розыскных мероприятий возбуждены два уголовных дела в отношении наркоконтролеров. Четыре "силовика" признаны судом виновными в уголовных преступлениях, сообщает пресс-служба антинаркотического ведомства.

Одно из двух возбужденных в прошлом году уголовных дел передано в Энгельсский суд 13 января этого года. В качестве обвиняемого фигурирует старший лейтенант наркополиции.

По версии следствия, он совершил "хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения". Проще говоря, он вымогал у своего подследственного взятку в крупном размере (250 тыс. рублей).

Еще один наркополицейский в прошлом году получил 1 год 8 месяцев колонии общего режима. Его признали виновным в "совершении мошеннических действий, а также незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств". Его коллега за аналогичные действия приговорен к лишению свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно.

За хищение имущества подозреваемого бывший оперуполномоченный наркополиции приговорен к 200 часам исправительных работ.

Еще один борец с наркомафией "за заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления", приговорен к штрафу в 120 тыс. руб.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости