Стрелюхин об аварии на ТЭЦ: "Коллапса допущено не было"

1454

30 января 2012, 12:21

Подача тепла жителям города Энгельса Саратовской области осуществляется в нормативном режиме. Об этом под занавес сегодняшнего ПДС заявил зампред правительства региона Александр Стрелюхин. По его словам, "коллапса допущено не было".

"Вызывает опасения надежность коммуникаций. Ростехнадзору дано поручение провести проверку. Это уже третья авария на" ТЭЦ-3". Слушайте, это наводит на разные мысли", - сказал Стрелюхин.

К трибуне вышел директор ТЭЦ-3, который в ходе своего выступления пояснил, что "об аварийной ситуации в райадминистрацию было доложено в кратчайшие сроки".

"Не лукавьте", - попросил его зампред.

Замглавы по строительству, ЖКХ, ТЭК, транспорту и связи администрации Энгельсского МР Виктор Карташов отметил, что в вопросе сообщения об аварии "попытки защищать честь мундира бессмысленны".

"Наша задача - сделать выводы из сложившейся ситуации, в том числе и оперативном реагировании и сообщении. Замалчивание проблемы может привести к нарушению работы всей системы, такого не должно быть. Я не хочу, чтобы мы здесь устраивали разборки полетов, мы их устроим в другой компании, с учетом результатов расследования Ростехнадзора", - прокомментировал Стрелюхин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости