Идея открытия приюта для бродячих животных. Комментарий Стрелюхина

1590

1 февраля 2012, 12:40

В настоящее время проблемой бездомных животных фактически никто не занимается.

Такое положение дел констатировал зампред правительства Саратовской области Александр Стрелюхин в ответе на обращение лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Напомним, либерал-демократ просил губернатора области Павла Ипатова содействовать открытию приюта для бездомных животных в городе Энгельсе. Об этом шла речь на встрече главы региона и Жириновского во время его последнего визита в Саратов.

Как заявил зампред, в марте 2011 года в региональном законодательстве произошли изменения. В соответствии с ними вопросы об отлове и содержании безнадзорных животных исключены из ведения областного правительства. Федеральные законы также не относят эту проблему ни к компетенции исполнительной власти субъектов РФ, ни к сфере полномочий органов МСУ.

Сейчас в Госдуме рассматривается законопроект, который должен определить, какие органы власти должны нести ответственность за решение данного вопроса. "После принятия соответствующего Закона, Правительством области будет повторно рассмотрен обозначенный вопрос", - говорится в ответе Стрелюхина, направленном координатору реготделения ЛДПР Юлии Абрамовой.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости