Отменены все автобусные рейсы в сторону Волгограда

1466

1 февраля 2012, 14:42

Ветер и снегопад стали препятствием для автобусного сообщения на территории Саратовской области. Об этом "Взгляду-инфо" сообщили в информационной службе автовокзала регионального центра.

Временно отменены все рейсы междугородных автобусов, следующих по трассе "Саратов – Волгоград", добавил собеседник агентства.

Пока погода не нарушила планы авиаперевозчиков. Как рассказал гендиректор ОАО "Саравиа" Александр Боков, "аэропорт работает в штатном режиме, рейсы не отменялись, взлетно-посадочную полосу очищаем от снега регулярно".

По поводу возможного ухудшения погоды руководитель регионального Гидрометеоцентра Михаил Болтухин сказал следующее:

"Сегодня утром мы в очередной раз предупредили всех и вся о том, что ожидается сохранение восточного ветра в порывах до 15 м/c. Это, собственно говоря, и наблюдается сейчас. Предстоящей ночью и завтра днем ожидается метель при видимости 500-1000 метров и снежные заносы на дорогах. Минимальная температура по Саратовской области составит минус 25-27 градусов. Все это пошло в предупреждение, все об этом знают, но от этого, конечно, не всем легче. Все от нас зависящее мы сделали – предупредили о неблагоприятных погодных условиях".

Главное управление МЧС России по Саратовской области сообщает о закрытии движения по трассе "Сызрань-Саратов-Волгоград" (1Р-228).

Она проходит через Красноармейский район. По сведениям пресс-службы ведомства, это связано с ухудшением дорожных условий, обусловленных снежными заносами на территории Волгоградской области.

ГУ МЧС прогнозирует, что в ближайшие два дня в районе границы между областями ожидается понижение температуры воздуха до – 21 градуса, а также выпадение осадков в виде снега.

Сообщается о направлении автомобильного транспорта по объездному пути "Балашов – Воронеж – Борисоглебск".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости