Владимир Якунин извинился за саратовских железнодорожников

1828

1 февраля 2012, 13:00

Саратовский блоггер Алексей Гавруков обратился с жалобой в "Живой Журнал" президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина. Он обратил внимание главы госкомпании на работу саратовских железнодорожников.

"В поезде 37 Саратов-Москва, вагон 8, спустя полтора часа после отправления температура по-прежнему 8 градусов Цельсия. От проводника и начальника поезда слышно только "ну мы же топим" и больше нельзя, вагон же старый". Даже извинений не последовало. Два вопроса: могу ли я получить обратно стоимость проезда, и будут ли уволены/наказаны проводник вагона 8 и начальник поезда?", - задал вопрос клиент "Приволжской железной дороги" (руководитель Александр Храпатый).

Владимир Якунин принес извинения за работников ОАО "Федеральная пассажирская компания" (дочерняя компания ОАО "РЖД", занимающаяся перевозкой пассажиров) и пообещал привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Сегодня в своем блоге президент компании по итогам "разбора полетов" написал следующее:

"Уважаемый Алексей, сотрудники ОАО "ФПК" провели служебное расследование и, к сожалению, выяснилось, что, действительно, вагон, в котором вы ехали, был некачественно подготовлен в рейс. Виноваты в этом не проводник и не начальник поезда, а работники вагонного участка депо Саратов-Пассажирский. Именно они и были привлечены к дисциплинарной ответственности. Более того, результаты служебного расследования по вашей жалобе были доведены до сведения всех работников приволжского филиала ОАО "ФПК" для того, чтобы подобные случаи не повторялись. Железнодорожники очень внимательно следят за соблюдением температурного режима, а зимой особенно, а такие случаи, как вы описали, у нас на особом учете и выводы по ним мы делаем самые серьезные. Хорошо, что рассказали.

За вашу испорченную поездку вам вернут деньги за билет, для этого, сообщите, пожалуйста, свои реквизиты по адресу 410019, г. Саратов, ул. Вавилова, д. 38/114".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости