СМИ: в Саратове на митинге оппозиции ожидаются провокации

1718

3 февраля 2012, 13:09

Жителей Саратова принуждают выходить на завтрашний оппозиционный митинг "За честные выборы" с плакатами в поддержку кандидата в президенты России, председателя правительства страны Владимира Путина. Об этом сообщает Интернет-телеканал "Дождь".

Саратовец Юрий Гиммельфарб рассказал по телефону журналистам, что "его друга, который преподает в школе, принуждают прийти на митинг с плакатами в поддержку Путина".

"Поодиночке вызывали в кабинет директора, давали подписать бумагу о том, что они оповещены о том, что 4 февраля состоится митинг оппозиции. После этого говорили: "Вы должны 4 числа прийти на работу". Им было очень туманно сказано: "Куда вас повезут, и что при этом надо будет делать, вам сообщат особо". Насчет того, что им дадут в руки плакаты, и они там должны будут ходить и кричать - это открытым текстом никто не говорил. Судя по всему, это будут, действительно, плакаты в поддержку Владимира Путина", - заявил собеседник телеканала.

Аналогичная ситуация складывается в Москве. Телеканал цитирует слова жителей столицы и публикует мнение писателя Николая Старикова.

"Это дезинформация, выгодная на руку тем, кто хочет революции. На мой взгляд, никто никого в России идти на митинги не принуждает. Что же касается информации, которая распространяется - огромное количество фальсификаций распространялось в Интернете и про выборы 4 декабря. Поэтому попытки опорочить готовящуюся акцию со стороны независимых и либеральных СМИ, естественно, предсказуемы и абсолютно в этом смысле понятны. Меня очень смущает настойчивая попытка внушить зрителям вашего телеканала, что на один митинг люди все идут сугубо добровольно, а на другой митинг кого-то загоняют. Это полная ерунда!", - считает Стариков.

Напомним, 4 февраля в Саратове протесты оппозиционеров состоятся по следующему сценарию.

С 14.00 до 14.30 сторонники "Саратовского объединения избирателей" пройдут маршем от "Детского мира" до здания Консерватории. После этого в конечном пункте шествия начнется митинг, который продлится до 15.15.

В 15.15 у Консерватории начнется митинг, организованный представителями группы "ВКонтакте"; он продлится до 16.40.

В 13.30 на площади у цирка собираются сторонники КПРФ. В 14.00 они проведут получасовой митинг, по окончании которого пройдут шествием по проспекту и присоединятся к "СОИ".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости