Планируется восстановить пять аварийных школ

1261

7 февраля 2012, 16:06

В эти минуты проходит заседание рабочей группы комитета по соцполитике Саратовской облдумы. Первым был рассмотрен проект ЗСО "О предоставлении в 2012 году бюджетам муниципальных образований области субсидии на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений области".

С докладом по данному вопросу выступил замминистра образования области Михаил Орлов. По его словам, в текущем году на эти цели запланировано более 14 млн. рублей. Денежные средства, в частности, получат Екатериновский, Марксовский, Самойловский районы. Орлов рассказал, что в 2011 году удалось вывести из аварийного состояния шесть школ, в этом году планируется еще пять. Всего на территории региона насчитывается 11 школ, требующих капитального ремонта. На их восстановление необходимо потратить 231 млн. рублей. 

Председательствующий на заседании рабочей группы Сергей Баканов выразил недоумение по поводу объема выделяемых сумм. Михаил Орлов заявил, что школы будут ремонтироваться, исходя из имеющихся средств. В итоге проект был одобрен для рассмотрения на комитете.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости