СМИ не пригласили на коллегию прокуратуры области

1331

7 февраля 2012, 11:13

В эти минуты в Саратове проходит коллегия областной прокуратуры, на которой подводятся итоги работы ведомства за 2011 год. Приехало руководство управления Генпрокуратуры по ПФО.

В течение двух дней ИА "Взгляд-инфо" и коллеги из других изданий пытались получить аккредитацию на освещение мероприятия, но официальный представитель облпрокуратуры Татьяна Казаченко трусливо скрывалась от журналистов.

Вчера утром (в пятницу мы тоже звонили) Казаченко обещала "после обеда" предоставить ответ о прохождении аккредитации. Позвонив в указанное время, журналисту сообщили, что "Татьяна Павловна на совещании у руководства". Таких звонков пришлось сделать около 20. Мобильный представитель ведомства передала своей помощнице, которая повторяла ту же заученную фразу.    

Последний звонок на рабочий телефон Казаченко был сделан в 18.30. На другом конце провода продолжали отвечать: "Татьяна Павловна на совещании".

Сегодня утром удалось дозвониться лишь в 9.50. "Татьяна Павловна ушла на коллегию", - последовал ответ.

Напомним, что в служебные обязанности прокурора Саратовской области Владимира Степанова входит не только осуществление надзора за исполнением законодательства, но и сотрудничество с прессой. Эту работу он демонстративно и систематически не выполняет.

Подобное отношение к журналистам является нарушением федерального закона "О СМИ". 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости