Жители Поповки рассказали о последствиях взрывов

2152

7 февраля 2012, 10:28

Жительница села Поповка Саратовского района Татьяна Никитина рассказала журналистам о последствиях взрывов на полигоне "Широкий Карамыш". На примере своего жилища сельчанка продемонстрировала, в каком положении оказались обитатели окрестных населенных пунктов.

"Взрывы начались еще в 2009 году. В 2011 году в ноябре наше терпение закончилось. Военные нам сказали: "Давайте мы достреляем последнее, что у нас осталось, и больше не будем". А 20 января 2012-го  привезли еще боеприпасы, и они продолжают поступать.. Мощность взрывов возрастает. Вместо 30 тонн, стали вкладывать до 120 тонн. И нам сказали, что это будет до 28 ноября 2015 года, причем каждый день", - рассказала сельчанка.

По словам Никитиной, от взрывов страдают не только старые дома, но и новые, недавно построенные. Кроме того, взрывы приводят к смещению грунта и исчезновению родников, в результате чего местная речка оказалась на грани пересыхания.

Дом Никитиной частично просел - на стенах и потолке от ударной волны, как полагает женщина, пошли трещины. Она всерьез опасается обрушения своего жилища, которое все больше и больше напоминает аварийное.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости