СМИ просят Чайку дать оценку деятельности Владимира Степанова

1485

9 февраля 2012, 09:32

Вчера в адрес Генерального прокурора России Юрия Чайки направлено обращение с просьбой дать оценку деятельности Владимира Степанова на посту прокурора Саратовской области.

Под документом поставили подписи главные редакторы шести саратовских СМИ. Особое возмущение подписантов вызывает позиция руководителя надзорного ведомства в вопросах взаимодействия с прессой.

В частности, приводятся примеры избирательного подхода к приглашению изданий на публичные мероприятия в областной прокуратуре.

"…мы считаем, что поведение прокурора области – это оригинальный ответ на многочисленные публикации о коррупционных преступлениях, совершаемых высокопоставленными чиновниками и сотрудниками правоохранительных органов. Пресса неоднократно указывала на нежелание Владимира Степанова реагировать на факты, изложенные в журналистских расследованиях и статьях. Как мы предполагаем, это обстоятельство и является причиной обид руководства региональной прокуратуры. Дошло до того, что прокурорам на местах запрещают предоставлять информацию конкретным СМИ, редакции которых специализируются на разоблачении злоупотреблений в государственных структурах. Замалчивание фактов коррупции может быть объяснено тем, что отдельные прокуроры сами являются частью порочной системы", - говорится в письме.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости