Юлия Ерофеева нашла общий язык с Николаем Шустером

1153

15 февраля 2012, 13:44

В минувшем году 80 % суицидов было совершено детьми в возрасте от 15 до 17 лет. Об этом сегодня в Саратовской областной думе сообщила уполномоченный по правам ребенка Юлия Ерофеева.

По ее словам, в 2011 году в ДТП погибли 12 детей, 250 – травмировано, 60 человек – стали жертвами несчастных случаев. Она отметила, что "несмотря на критику в адрес министерства образования с ее стороны, в вопросах работы с детьми с ограниченными возможностями налажено взаимодействие". "Мы нашли общий язык с заместителем министра образования Николаем Шустером", - отметила Ерофеева.

В то же время, говоря о своих предложениях, омбудсмен пояснила, что стоит задуматься о выведении комиссии по делам несовершеннолетних из подчинения минобраза.

Депутат Саратовской областной думы Александр Ландо пожелал соотносить деятельность детского омбудсмена с "человеческим" (Ниной Лукашовой – авт.). "Вам не надо идти параллельно, а вместе", - подчеркнул парламентарий и призвал консолидировать совместные силы.

В свою очередь, парламентарий Николай Чукалин поинтересовался ролью Ерофеевой в ситуации вокруг 37-го лицея.

"Если есть нарушения, я выезжаю на место и фиксирую их. Я сообщила о них городским властям. Я считаю, что я поступила правильно и адекватно. В СМИ была озвучена не вся информация, ко мне приходили родители и говорили о поборах. Я обратилась в местную прокуратуру. И мне недавно пришел документ, в котором говорится о том, что документы общественной организации, которая собирала деньги, пропали. Кроме того, другие средства получали без платежных документов", - ответила Ерофеева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости