Александр Дрожжин скептически отнесся к статистике Роспотребнадзора

1322

16 февраля 2012, 11:58

Вчера в управлении Роспотребнадзора по Саратовской области прошло ПДС с участием ГФИ Александра Дрожжина и зампреда регионального правительства Алексея Данилова.

В мероприятии также участвовали представители областной прокуратуры, территориальных подразделений федеральных органов госвласти, учреждений здравоохранения, сотрудники Роспотребнадзора.

Открыла совещание руководитель регионального Роспотребнадзора Ольга Кожанова. Она подвела итоги деятельности ведомства в 2011 году, а также рассказала о задачах на текущий год.

В процессе обсуждения затрагивались проблемы реализации программы ликвидации кори, соблюдения законодательства о защите прав потребителей в отдельных секторах потребительского рынка услуг.

Подводя итоги совещания, Александр Дрожжин отметил, что в докладах, наряду с достижениями и положительной динамикой, не прозвучали существующие проблемные моменты. "Безусловно, эти позитивные результаты - ваша заслуга", - отметил ГФИ.

Особое внимание Дрожжин обратил на "прозрачность" границы с Казахстаном. "Через нее осуществляется легальная и нелегальная миграция, и люди к нам приезжают, как минимум, не привитые", - заметил он.

С его утверждением была вынуждена согласиться Кожанова, подтвердившая, что такие факты имеют место в действительности.

"Статистика - вещь субъективная, поэтому смотрите на перспективу, отслеживайте ситуацию, за вами - люди. Вы выполняете часть комплексной, честной и самоотверженной работы, от которой зависит здоровье жителей региона и страны в целом", - обратился к присутствующим на совещании ГФИ и призвал скептически относиться к положительным показателям.

Резюмируя итоги совещания, руководитель управления Роспотребнадзора обещала учесть рекомендации и доложить Дрожжину о реализации их на практике.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости