Саратовские сторонники Прохорова и Жириновского устроили диспут

1952

16 февраля 2012, 10:18

Вчера в саратовском кафе "Сливки" (Волжская, 1) состоялись альтернативные политические дебаты между представителями кандидатов в президенты РФ. Позицию лидера ЛДПР Владимира Жириновского отстаивал Андрей Буряченко, интересы бизнесмена Михаила Прохорова – его доверенное лицо Максим Бычков. В качестве арбитра риторического поединка выступал журналист Михаил Деришев.

Напомним, что альтернативные дебаты в кафе проводятся уже второй раз. В конце января оппонентами в дискуссии выступало СОИ в лице Дмитрия Коннычева и Николая Асафьева и представители протестной группы "ВКонтакте" Роман Сергеев и Сергей Вилков.

После краткого вступительного слова ведущего выступил представитель ЛДПР, который с ходу раскритиковал предвыборную программу Михаила Прохорова.

По словам Буряченко, предложения бизнесмена ориентированы "не на интересы простого люда, а на крупный бизнес". "Его программа не защищает учителей, врачей, потому что они и так бесправны и бессловесны", - заявил либерал-демократ, подчеркнув, что Владимир Жириновский всегда "выступал за простой народ", и вообще "он очень заслуженный человек".

В свою очередь, Бычков заявил о том, что Жириновский как политик морально и политически устарел. "То, что говорит ваш лидер, мы уже слышим 20 лет. Никто не мешает вам перейти от популизма к реальным делам", - заметил представитель Прохорова.

На что Буряченко возмущенно отреагировал, что, мол, власть не дает развернуться ЛДПР в полную силу, особенно в Государственных думах последних двух созывов, блокируя все позитивные предложения Владимира Вольфовича.

По поводу программы Михаила Прохорова Бычков заявил следующее: "Основная идеологическая позиция – изменение отношения к человеку. У нас, к сожалению, человек всегда представляется электоратом, массой, быдлом, но никто не рассматривает его как основу для изменений. Почему это не сделано до сих пор - непонятно".

В ходе дискуссии страсти постепенно накалялись, особенно по поводу отношения к приватизации.

Буряченко обвинил Прохорова в том, что он хочет все приватизировать, включая ядерное оружие. Бычков попросил его подтвердить наличие таких предложений конкретными примерами из предвыборной программы или высказываний бизнесмена-кандидата.

Либерал-демократ долго искал нужный фрагмент текста в своих бумагах, однако не нашел его и в результате проспорил оппоненту чашку кофе.

Дискуссия продолжалась около двух часов.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости